«Алтайбаскет» повел в счете в полуфинальной серии утешительного турнира за 5-8 места Суперлиги

11 мая 2013, 11:25, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", баскетболисты барнаульского "Алтайбаскета" провели первый домашний  матч в рамках полуфинальной серии утешительного турнира за 5-8 места российской Суперлиги.

Соперником команды Александра Раченкова стала "Спарта и К" из Видного. Один из аутсайдеров регулярного чемпионата, однако сумевшая пробиться в четвертьфинал, где и была выбита. Вот тут-то их пути с "Алтайбаскетом" и пересеклись.

Первые две четверти на площадке шла равная борьба. Это отражалось и на табло: к большому перерыву преимущество хозяев составляло лишь одно очко. А вот после перерыва барнаульцы взяли игру в свои руки, и счет стал быстро расти в их пользу. +11 к заключительному отрезку матча – шансов у гостей после этого было откровенно немного. Спасти игру им так и не удалось. В итоге 68:54 в пользу "Алтайбаскета".

Самым результативным игроком в составе нашего клуба стал Василий Гладышев, набравший двенадцать очков. Еще десять добавил Сергей Варламов.

Таким образом, в серии до двух побед "Алтайбаскет" повел 1:0. Вторая игра пройдет завтра в Видном. Если хозяева сумеют добиться победы, то третий, решающий, матч пройдет в Барнауле 15 мая.