Создатели «Игры престолов» планируют семь сезонов

15 мая 2013, 08:45, ИА Амител

Интернет-ресурс LostFilm.INFOсообщил о том, что приключенческую драму в жанре фэнтези GameofThrones ("Игра престолов") можно по праву назвать одним из самых популярных современных сериалов. Экранизация романов Джорджа Р. Р. Мартина собрала миллионы поклонников по всему миру, и ресурс готов порадовать хорошими новостями.

Как сообщил продюсер сериала Фрэнк Фоглер, сейчас боссы канала
HBOобсуждают общее число сезонов "Игры", и, по некоторым данным, их количество будет равно семи.

"На данный момент Джордж Р. Р. Мартин написал пять романов в серии "Песнь Льда и Пламени", а ведь именно они являются основой нашего сериала. Третий сезон расскажет о событиях первой половины третьей книги, а четвертый — о событиях второй половины. Еще два романа в данный момент находятся в разработке. Итого — у нас будет семь книг, которые можно экранизировать. Если все пойдет по плану, и зрители продолжат смотреть наше шоу, то мы вполне можем рассчитывать на семь сезонов", — сообщил Фоглер на церемонии вручения премии BAFTA в Лондоне.

12 мая телепроект "Игра престолов" получил приз зрительских симпатий The British Academy of Filmand Television Arts как самый популярный иностранный сериал в Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров