Около 100 российских немцев получили поддержку в «Центре социальной помощи» Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома

15 мая 2013, 16:20, ИА Амител

Около 100 человек получили помощь в "Центре социальной помощи", который с начала 2013 года действует на базе Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, в рамках этого проекта в РНД появился постоянно действующий кабинет приема российских немцев – пожилых жителей края, нуждающихся в помощи. Сюда обращаются с ходатайствами люди в трудной жизненной ситуации, руководители центров немецкой культуры, представители социальных учреждений, председатели Совета ветеранов – все, кто проявляет заботу о живущих рядом с ними пожилых людях.

Татьяна Малышева, методист по социальной работе Российско-Немецкого Дома и куратор проекта, рассказывает, что обращений об оказании помощи поступает много. Все обращения, письменные, устные по телефону или сделанные на приёме, учитываются и становятся базой для оказания помощи и в дальнейшем.

Татьяна Анатольевна отмечает большую значимость и необходимость Центра социальной помощи при РНД:

– Благодаря этому проекту появилась возможность оказывать материальную помощь, а вместе с ней и просто внимание, ещё большему числу представителей старшего поколения российских немцев. А ведь так важно не опоздать, успеть подарить людям радость, принять участие в их порой ещё до сих пор нелегкой жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров