ЦРУ заявило о растущей популярности президента Сирии

17 мая 2013, 14:10, ИА Амител

Башар Асад Популярность президента Сирии Башара Асада растет благодаря успехам его армии в противостоянии с вооруженной оппозицией. В результате он может остаться на посту лидера страны до 2020 года. По данным ДНИ.РУ, об этом заявило Центральное разведывательное управление США.

Согласно выводам ЦРУ, сделанным по сообщениям из Сирии и результатам опросов, за нынешнего сирийского лидера проголосуют 75% граждан Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС. Как ранее заявил сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем, Башар Асад примет участие в выборах главы государства, намеченных на 2014 год.

"Президент Башар Асад, как и другие кандидаты, примет участие в будущих выборах. При этом Асад останется у власти до 2014 года, несмотря на призывы ряда западных и арабских стран к тому, чтобы он ушел ради урегулирования конфликта в Сирии", – заявил Муаллем.

Сам Башар Асад заявлял, что не покинет свою страну в 2014 году вне зависимости от того, останется он в политике или нет. "Я останусь в Дамаске, несмотря ни на что и, если не буду президентом, то буду продолжать работу в клинике", – сказал он.

Кроме того, президент отметил, что не исключает возможность своего участия в президентских выборах в 2014 году. Однако он сообщил, что заранее не будет принимать каких-либо решений.

Напомним, конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 70 тысяч человек.

Фото с сайта http://top.rbc.ru/politics/16/…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров