Алтайские участники V международного ралли «Пекин – Париж» добрались до Монголии

20 мая 2013, 15:33, ИА Амител

Алтайский экипаж, участвующий в V международном ралли "Пекин - Париж", которое стартует 28 мая, прибыл в Улан-Батор. "Москвич-412", на котором сибирякам предстоит преодолеть 12 тысяч 247 километров ралли, по словам водителя Бориса Лыткина и штурмана Евгения Смирнова, "ведет себя нормально", сообщает сегодня, 20 мая, официальный сайт Алтайского края со ссылкой на федеральное издание "Российская газета".

ралли

"Связывался с ребятами по телефону. Перед ночевкой в Улан-Баторе они за день прошли 730 км со средней скоростью 64 км/ч. Привыкают к режиму ралли. Сегодня день профилактики и экскурсия по городу. Машина, которую мы зовем "Гагариным", ведет себя нормально. От границы России до Улан-Батора было четыре платных участка дороги. На въезде в город - огромная яма, которую преодолели с большим трудом. И вообще дороги в ужасном состоянии, как после бомбежки. У нас на дорогах - маленькие ямки по сравнению с монгольскими. Ребята еще отметили полное игнорирование правил дорожного движения местными водителями и массу иномарок.

Наш "Гагарин", похоже, единственный представитель российского автопрома в Монголии", - сообщил координатор технической поддержки ралли на территории России, председатель Алтайской федерации автомобильного спорта Сергей Поспелов.

Фото Максима Кобзева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров