В Барнауле презентуют компьютерную игру, рассказывающую о здоровых продуктах Алтайского края

21 мая 2013, 08:45, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, стало известно о том, что начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Татьяна Зеленина расскажет учащимся первого класса барнаульской гимназии о правильных и здоровых продуктах, производимых в нашем регионе, - сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие состоится в рамках презентации развивающей компьютерной игры для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Целью ее создания явилось формирование культуры правильного и здорового питания у подрастающего поколения через популяризацию местных функциональных, специализированных продуктов питания.

После небольшой беседы школьники смогут узнать о полезной местной брендовой продукции – молоке и сыре, меде, облепиховых напитках, о пользе крупяных каш вместе с виртуальными героями – жителем Алтайского края Алешей и его двоюродным братом Ильей. В веселой игровой форме компьютерный сюжет позволит развить воображение, а приобретенные знания помогут выбрать продукцию для здорового питания.

Закончится открытый урок дегустацией алтайских продуктов.

Во встрече с юными жителями края примут участие специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, разработчики, а также психологи, при участии которых разрабатывалась компьютерная игра.

Вскоре программный продукт будет размещен в свободном доступе в социальной сети "ВКонтакте", на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края. QR-код со ссылкой на компьютерную игру будет нанесен на здоровую продукцию производимую в регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров