НТВ: барнаульский полицейский 1,5 года добивается законного наказания для человека, который, предположительно, "что только не вытворял" с его ребенком

21 мая 2013, 13:28, ИА Амител

Сотрудник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю  Игорь Касаткин 1,5 года добивается законного наказания человека, который в течении 6-ти месяцев, что только не вытворял с его ребенком (родители в разводе).

По данным корреспондентов НТВ, которые подготовили видеоматериал на эту тему, уголовное дело возбудили только после обращения СМИ в следственный комитет за разъяснениями. До этого был составлен отказ, в котором были одни противоречия. Все психологи из разных медицинских учреждений (горбольница №14, краевой кризисный центр для мужчин, краевой кризисный центр для женщин, центр Потенциал, краевой психоневрологический диспансер, центр помощи семье и детям Индустр. р-на) подтверждают факт насильственных действий и нервного расстройства у ребенка в связи с этим. Имеются видеозаписи с рассказами ребенка, что конкретно делал насильник. Несмотря на такой объём материалов, правоохранительные органы, мягко сказать, не торопятся. Хотя уголовное дело по п.б ч. 4 ст. 132 УК РФ всё-таки возбуждено, однако подозреваемый до сих пор на свободе. У отца все документы на руках, как в электронном, так и бумажном виде.

Корреспондентами НТВ подготовлен видеосюжет на эту тему: предположительно сегодня, 21 мая, он должен выйти в федеральном эфире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров