Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю о происшествии в роддоме №1 Барнаула: "Весьма вероятно, что все младенцы были заражены сепсисом"

22 мая 2013, 16:51, ИА Амител

Скорее всего, все младенцы, которые пострадали в роддоме №1 г. Барнаула, были заражены сепсисом. Об этом сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции заявил руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев, передает корреспондент ИА "Амител".

"На сегодняшний день мы находимся в середине пути, поэтому точки над "i" мы сможем расставить после окончания тех экспертиз, которые назначены. Весьма вероятно, что все младенцы были заражены сепсисом. И, скорее всего, занесен источник инфекции в кровь всем детям. Если препараты стерильны, соответственно, источник занесен из вне, то есть, не исключено, что при манипуляциях, проводимых медицинским персоналом.

Я думаю, что в течение 3-4 месяцев мы к какому-то выводу придем"
, - сказал Долгалев.

Как уже сообщало ИА "Амител" , ЧП в роддоме №1 произошло 10 апреля 2013 года после введенных инъекций глюкозы и магнезии нескольким новорожденным. Один ребенок скончался, а четверо детей попали в реанимацию.  Следственными органами по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров