За освобождение похищенного в Змеиногорске мальчика хотели получить 10 млн. руб.

22 мая 2013, 17:25, ИА Амител

10 млн. руб. планировали получить похитители 7-летнего мальчика в Змеиногорске. Это следует из сообщения, распространенного старшим помощником руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмилой Рязанцевой.

По факту похищения несовершеннолетнего было возбужден уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны 31-летняя местная жительница и ее 30-летний брат.

По данным следствия, подозреваемая, вступив в преступный сговор со своим братом, решили похитить несовершеннолетнего ребенка своей знакомой с целью дальнейшего получения денежной суммы в размере 10 миллионов рублей за его освобождение. Спланировав похищение, женщина договорилась с матерью ребенка встретиться на территории стадиона школы в Змеиногорске. Под предлогом пойти в магазин за продуктами, подозреваемая попросила знакомую отпустить ребенка с ней. Возле магазина она посадила мальчика в машину к сообщнику, сообщив мальчику, что его отвезут к маме. Однако мужчина отвез ребенка в Горняк, где спрятал в нежилом доме своей родственницы, после чего позвонил его матери и сообщил о похищении, предупредив, чтобы она не обращалась в правоохранительные органы.

В настоящее время следственно-оперативной группой проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, подозреваемые допрошены и дали признательные показания. Следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров