Житель Нижегородской области признан виновным в совершении развратных действий в отношении 13-летней жительницы Барнаула

27 мая 2013, 16:10, ИА Амител

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает сегодня, 27 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в сентябре 2012 года обвиняемый, зарегистрированный в одной из социальных сетей Интернета под вымышленным именем, стал вести переписку с 13-летней девочкой из города Барнаула. В своих сообщениях мужчина развращал малолетнюю, высылая ей непристойные фотографии и побуждая к совершению непристойных действий. В марте 2013 года при установлении личности мужчины, следователь СО по Индустриальному району города Барнаула следственного управления СК РФ по Алтайскому краю выехала в Нижегородскую область для его задержания и проведения необходимых следственных действий.

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, обвиняемый ранее неоднократно был судим, в общей сложности в местах лишения свободы он провел около 15-ти лет и совершил данное преступление, находясь на испытательном сроке условно-досрочного освобождения.

Как уже сообщало ИА "Амител", оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Управления "К" ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил мужчине наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров