Медведев пообещал аннулировать результаты ЕГЭ тем, кто выложил ответы по русскому языку в интернет

27 мая 2013, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 27 мая, председатель российского правительства Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами заявил, что, по его мнению, есть достаточные основания для принятия решения об аннулировании результатов Единого государственного экзамена для лиц, выложивших ответы ЕГЭ по русскому языку в интернете. Он подчеркнул, что "специалисты различных структур и исполнительных органов проверяют информацию", - передает РИА "Новости".

"В общем, это достаточные основания для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов ЕГЭ для лиц, которые соответствующей работой занимаются, потому что это не помощь, а вред. Об этом нужно всем помнить, в том числе тем, кто организует проведение ЕГЭ на местах", - сказал он.

Медведев выразил сожаление, что в России не один часовой пояс.

"Иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как в некоторых крупных наших соседних странах, потому что на Дальнем Востоке сдали (ЕГЭ), и все, естественно, выбросили в сеть, а после этого начинается списывание", - сказал Медведев.

"Надо следить за этим", - добавил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", Единый государственный экзамен начался в стране в понедельник. Первыми его сдают жители Дальнего Востока. В Приморье ЕГЭ по русскому языку начался в 10.00 по местному времени. И очень быстро в социальных сетях появились странички, на которых можно найти заполненные формы экзаменационных листов.

Как правило, они скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только "посвященные". 

В прошлом году результаты ЕГЭ были аннулированы у более сотни российских выпускников, так как они опубликовали свои работы в интернете сразу после проведения экзамена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров