Против художника Лоскутова возбудили еще одно дело об оскорблении чувств верующих

04 июня 2013, 13:17, ИА Амител

Против художника Лоскутова возбудили шестое дело об оскорблении чувств В отношении новосибирского художника Артема Лоскутова, который наладил выпуск футболок с изображением "иконы" с Pussy Riot, возбуждено очередное административное дело об оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает "Вести".

"Это шестое по счету аналогичное дело. Из них по двум я заплатил штраф, а три закрыли (одно в связи с истечением срока давности, еще два — по отсутствию состава)", — рассказал Лоскутов журналистов.

После того, как дела были закрыты художнику вернули футболки, которые проходили по делу в качестве вещественных доказательств. В тот же день они были выставлены на электронном аукционе еBay и на сайте kissmybabushka.com. "В тот день, когда фото футболок появилось в сети, в прокуратуру поступило заявление от оскорбленного активиста общественной организации "Народный собор", ставшее поводом для возбуждения нового дела", — рассказал Артем Лоскутов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в сентябре 2012 года полицейские произвели "контрольную закупку" в центре Новосибирска. При этом сам Лоскутов уверяет, что не продавал, а раздавал футболки в обмен на пожертвования в пользу арестованных участниц панк-группы Pussy Riot, передает ИТАР-ТАСС.

На футболках, послуживших поводом для привлечения к административной ответственности, изображена та же самая "икона", за появление которой в рекламных конструкциях в Новосибирске художник был оштрафован судом на общую сумму 1 тысячу рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров