Следователь и директор Павловского колледжа подталкивают студентов подписать «правильные» договоры?

04 июня 2013, 16:04, ИА Амител

"Следователь и директор Павловского колледжа подталкивают студентов подписать "правильные" договоры?", - такой вывод напрашивается из письма читателя Якова, поступившего сегодня, 4 июня, в редакцию ИА "Амител":

- Я -студент Павловского сельхозколледжа. То, что происходит в последние два дня в нашем колледже заставило меня создать блог (да, анонимный, я опасаюсь за свое будущее) и написать о беспределе. Сегодня мои друзья, чьи жалобы есть в материалах полиции, приглашаются на встречу с директором и следователем!
 
По словам студентов, им и их родителям предлагается задним числом подписать договор об обучении студентов для получения водительских прав вместо старого договора о добровольных пожертвованиях.

Всё это я написал в своём только, что блоге: http://yakovsudakov.livejournal.com/552.html

Пожалуйста, не оставляйте нас в беде, на прессу надежда большая, - говорится в письме Яков.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце мая студенты Павловского сельскохозяйственного колледжа записали видеообращения к Генпрокурору России и Председателю Следственного комитета России по делу "добровольных пожертвований".
По их словам, администрация учебного заведения принуждает учащихся оплачивать "добровольные пожертвования" под угрозой отчисления.

Наталья Черкашина, студентка Колледжа заявила о нарушениях студенческих прав в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. В качестве доказательства девушка предъявила аудиозапись, которая подтверждает факт принуждения к выплате.

Бывшая студентка колледжа Кулагина Екатерина утверждает, что она была отчислена за отказ от внесения "добровольного пожертвования". А по словам выпускника Александра Чеснокова, диплом ему не выдавали до тех пор, пока он не оплатил "пожертвование". Именно поэтому он был вынужден работать в данном учебном заведении, отдавая все заработанное в пользу Колледжа.

Потерпевшие обратились в Алтайское региональное отделение Всероссийского студенческого союза с просьбой, поставить эту ситуацию на особый контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров