The Atlantic: закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России - это суровая мера против гражданских свобод

13 июня 2013, 12:24, ИА Амител

Накануне, 12 июня, The Atlantic написало о том, что Россия противоречит главной тенденции современной гомофобии, согласно которой более религиозные страны гораздо меньше одобряют гомосексуализм, - сообщает "Газета.Ru".

Однако, считает издание, Россия и Китай отвергают и бога, и геев. В качестве примера автор заметки приводит статистику 2009 года, в соответствии с которой лишь 33% россиян заявляют о важном месте религии в их повседневной жизни.

80-90% жителей страны называют себя православными христианами, но не ходят в церковь хотя бы раз в месяц, отмечается в материале. В 2007 году большинство участников опроса заявили, что религия является для них "национальной традицией" и "соблюдением моральных и этических стандартов", и всего 16% сказали, что речь идет о спасении, обращает внимание обозреватель.

В некоторых других странах закон о запрете пропаганды гомосексуализма мог бы восприниматься как признак усиливающегося религиозного влияния, но в России он стал частью более широкой кампании против оппозиции и одной из суровых мер против гражданских свобод, заключает автор.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 г. - 86%). Противников данной инициативы - только 7%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров