Предъявлено обвинение россиянам, арестованным в Индии из-за МММ

18 июня 2013, 06:29, ИА Амител

Накануне, 17 июня, двое россиян, арестованные индийскими властями по обвинению в создании финансовой пирамиды MMM (Mavrodi Mondial Moneybox), были доставлены в город Мумбаи, где им официально предъявили обвинения, - сообщает РИА "Новости". Третий задержанный, также россиянин, остался в городе Гувахати по состоянию здоровья.

Изначально официальные обвинения им не предъявлялись, поэтому россияне объявили голодовку.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , трое россиян -  Алексей Муратов из МММ, его переводчик Денис Рожков и режиссер Андрей Килин были задержаны в конце мая. По разным данным, в МММ-Индия приняли участие до 100 до 500 тыс человек. Вместе с россиянами задержаны их предполагаемые индийские партнеры - Динеш Котиан и Римиш Балан из Мумбаи, а также Набаджит Дас из Ассама.

Ранее власти других индийских штатов, в том числе Пенджаб и Андхра-Прадеш, предупредили жителей о "мошеннических схемах в МММ-Индия", для участия в которой нужно было внести 90 долларов. Полиция Ассама признала, что представители МММ на момент задержания только начали там свою работу и пока не успели привлечь к участию в ней местных жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров