«Аэрофлот» намерен создать низкобюджетного авиаперевозчика

21 июня 2013, 18:43, ИА Амител

Сегодня, 21 июня, генеральный директор компании "Аэрофлот-российские авиалинии" Виталий Савельев сообщил о том, что авиакомпания намерена в ближайшее время создать низкобюджетного перевозчика, - передает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшее время мы создадим лоукостера, это будет одна из наших компаний", - отметил Савельев, добавив, что низкобюджетный авиаперевозчик будет отдельной дочерней компанией "Аэрофлота" с другим названием.

"Мы изучаем международный опыт, у нас есть практически готовый бизнес-кейс, хедхантеры занимаются поиском персонала, генерального директора. У нас "смотрины", - сообщил глава "Аэрофлота".

По его словам, создание "лоукостера" также связано с изменением законодательства, в частности, со снятием ограничения для российской авиации по части так называемых возвратных билетов, найма на работу иностранных пилотов и так далее.

Савельев констатировал, что приход на российский рынок такого крупного низкобюджетного мирового авиаперевозчика как "Изиджет" показал преимущества этого сегмента рынка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров