Михаила Калашникова срочно госпитализировали из Ижевска в Москву

24 июня 2013, 11:25, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, "Первый канал" сообщил о том, что знаменитому оружейнику, уроженцу Алтайского края, Михаилу Калашникову понадобилась срочная транспортировка из Ижевска. Это произошло после того, как у него возникли проблемы с сердцем. Месяцем ранее он уже проходил лечение в Ижевском кардиоцентре. После двухнедельного курса его выписали, однако позже состояние здоровья вновь ухудшилось. Тем не менее, перелёт в Москву, говорят врачи, 93-летний конструктор перенёс хорошо.

"Он находился в полном контакте с бригадами. Сейчас он будет эвакуирован санитарным транспортом в госпиталь Министерства обороны, где его уже ждут и в течение суток консультировали специалисты госпиталя Минобороны", - сообщил старший врач оперативной группы Игорь Якиревич.

Сейчас состояние здоровья Калашникова оценивается как стабильно тяжёлое. Диагноз довольно серьёзный - тромбоэмболия лёгочной артерии.

Как сообщало ИА "Амител",  Михаил Калашников известен во всём мире как создатель легендарного автомата АК. Он был разработан ещё в 1947 году. Автомат прошёл множество модернизаций и до сих пор стоит на вооружении многих стран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров