Берлускони пожизненно запретили занимать госпосты и присудили 7 лет тюрьмы

25 июня 2013, 06:08, ИА Амител

Накануне, 24 июня, суд в Милане признал экс-премьера Италии Сильвио Берлускони виновным в интимной связи с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Маруг и приговорил его к семи годам заключения. Кроме того, ему пожизненно запрещено занимать государственные посты, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Прокуратура требовала для 76-летнего политика шесть лет лишения свободы. На данный момент решение суда не является окончательным, так как С.Берлускони может обжаловать приговор. Отметим, что ни сам экс-премьер, ни причастная к делу танцовщица на заседании суда не присутствовали.

По версии следствия, в 2010г. у С.Берлускони было несколько сексуальных контактов с К.эль-Магур, более известной под сценическим псевдонимом Руби - Похитительница сердец.

Это далеко не первый обвинительный приговор в отношении С.Берлускони. Ранее апелляционный суд Милана признал законным приговор 76-летнему политику о лишении свободы сроком на четыре года за налоговые махинации в его компании Mediaset. У С.Берлускони осталось еще одна попытка обжаловать это решение, арестовать его пока нельзя.

Добавим, что недавно итальянский суд приговорил бывшего премьер-министра к году лишения свободы за незаконную публикацию записи конфиденциального телефонного разговора, связанного с банковским скандалом 2005г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров