Центральный и Железнодорожный районные суды Барнаула переедут в новое здание

26 июня 2013, 09:30, ИА Амител

С 1 июля 2013 года Центральный и Железнодорожный районные суды г. Барнаула начнут рассматривать гражданские и административные дела в новом здании по адресу: ул. Папанинцев, 130. Как сообщили сегодня, 26 июня, в Объединенном пресс-центре судов Алтайского края, с 1991 года Железнодорожный районный суд располагался в здании Алтайского краевого суда на пр. Ленина, 25.

В апреле 2011 года коллектив суда разделился в связи с недостаточностью площадей. Судьи-цивилисты (гражданские процессы) и их аппарат разместились в арендованном здании по ул. Анатолия, 95, где будут работать до 1 июля 2013 года. Также и коллектив Центрального районного суда с 1993 года разделен: судьи-криминалисты (уголовные процессы) и их аппарат работают по адресу пр. Ленина, 25, судьи-цивилисты и их аппарат до 1 июля 2013 года – пр. Ленина, 144а.

Вот для этих судов с декабря 2011 года Управление Судебного департамента в Алтайском крае начало строить новое здание, в котором коллективы судов, наконец, будут работать вместе. Через несколько недель судьи Железнодорожного и Центрального районных судов, рассматривающие уголовные дела, также будут работать по новому адресу. 

Новое здание отвечает всем современным нормативным и техническим требованиям, предъявляемым для зданий, в которых осуществляется правосудие.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров