В Барнауле откроют первый мультиплекс с кинозалом IMAX

26 июня 2013, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, корпорация IMAX объявила о подписании сделки с сетью кинотеатров "КИНОМИР" на открытие кинозала IMAX в городе Барнауле, сообщила ИА "Амител" руководитель отдела по рекламе и репертуару сети "Киномир" Анастасия Семенчина.

Восьмизальный мультиплекс сети "КИНОМИР" на 1 500 мест появится в Барнауле в новом торгово-развлекательном центре "Арена" в 2014 году. В состав мультиплекса войдёт кинозал IMAX на 350 зрительских мест.

"Основная задача IMAX – предложить зрителям качественный контент и подарить незабываемые впечатления от просмотра фильмов. Сеть "КИНОМИР" разделяет с нами эту идею, и мы рады нашему партнёрству, – отметил Джон Шрайнер, Вице-президент IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока. – Мы надеемся, что наше сотрудничество даст возможность зрителям Барнаула увидеть все самые ожидаемые блокбастеры в формате максимального погружения".

"Мы очень рады партнёрству с корпорацией IMAX, благодаря которому зрители Барнаула и всего Алтайского края смогут познакомиться с IMAX,  и смотреть самые яркие и ожидаемые фильмы в этом завораживающем формате, – прокомментировал Яков Кац, Генеральный директор сети "Киномир".

"КИНОМИР" - крупнейшая  сеть кинотеатров  Алтайского края.  Сеть "КИНОМИР"  включает  четыре кинотеатра  в  столице края – г.Барнаул.  В 13 кинозалах сети из 15 установлено цифровое оборудование.

"КИНОМИР" откроет пятизальный кинотеатр в Бийске в 2014 году, а также запустит свой самый крупный проект за все время существования сети– восьмизальный комплекс с кинозалом IMAX в торгово-развлекательном центре "Арена".

Кинотеатры IMAX позволяют зрителям получить принципиально новые впечатления от просмотра: всё, начиная от самого фильма до современной технологии и уникальной геометрии залов IMAX, создано  для того, чтобы зрители почувствовали себя частью происходящих на экране событий.

Корпорация IMAX тесно сотрудничает с создателями фильмов.  Технология IMAX DMR (процесс цифрового преобразования фильмов в формат IMAX) позволяет получить превосходное качество изображения и звука, что придает фильмам в формате IMAX особую зрелищность. В результате Вы полностью забываете о том, что Вы находитесь в кинотеатре, настолько реальной кажется картинка на экране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров