Ленточные боры Алтайского края вышли в финал конкурса

02 июля 2013, 11:38, ИА Амител

Ленточный бор-800.jpgЛенточный бор

Ленточные боры Алтайского края вышли в финал мультимедийного проекта-конкурса "Россия 10", который рассказывает об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России. Об этом сегодня, 2 июля, информирует официальный сайт региона.

Во втором туре принимают участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Только 30 из них выйдут в финал. В настоящее время Сосновые ленточные боры Алтайского края занимают 45-е место.

Голосование во втором туре проводится на сайте проекта "Россия 10" по адресу www.10russia.ru и www.10россия.рф и через SMS.

Чтобы проголосовать за Сосновые ленточные боры, отправьте SMS’ку с текстом 44 на номер 1880. Чтобы отдать три голоса через SMS’ку, отправьте сообщение с тремя номерами через пробел: 44 44 44 (максимальная стоимость SMS — 3,54 руб. с НДС).

Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов вы можете проголосовать с одного IP три раза. Ограничений по SMS-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования.

Как уже сообщало ИА "Амител",  конкурс "Россия 10" организован телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом при поддержке телеканалов "Россия 2", "Россия 24", "Москва 24 ", "Моя Планета", "Страна", региональных ГТРК, радио "Вести FM", "Маяк", "Радио России", интернет-порталов "Вести.Ru" и "Страна.Ru" и информационной поддержке газеты "Комсомольская правда".

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к России со стороны внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма". Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров