В Нижегородской области совершили побег четверо осужденных

26 июля 2013, 10:00, ИА Амител

В Нижегородской области по факту побега из-под стражи четырех осужденных проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СКР, 25 июля в районе села Крутой Майдан Вадского района Нижегородской области сбежали из-под стражи четверо осужденных.

По предварительным данным, вечером трое сотрудников отдела полиции по обслуживанию Дальнеконстантиновского района Нижегородской области на специальном автомобиле этапировали пятерых осужденных граждан из рабочего поселка Дальнеконстантиново в СИЗО № 3, расположенной в Вадском районе Нижегородской области. Услышав шум из отсека, где находились осужденные, полицейские остановили машину. Когда один из полицейских открыл дверь, где находились этапируемые, трое мужчин и одна женщина, применив насилие к правоохранителю, выбежали из спецавтомобиля и сумели сесть в стоявшую неподалеку автомашину марки ВАЗ 2107. Уехали они в сторону города Нижнего Новгорода. В ходе розыскных мероприятий машину, на которой скрылись осужденные, удалось найти. Опрошенный водитель сообщил следователям, что высадил сбежавших в районе поселка Криуши Арзамасского района.

В настоящее время местонахождение сбежавших устанавливается. В ходе проверки действиям полицейских, осуществлявших этапирование осужденных и допустивших их побег, будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров