Старший лейтенант, избитый при задержании на рынке, стал капитаном

31 июля 2013, 16:18, ИА Амител

Сотруднику полиции Антону Кудряшову, пострадавшему в результате столкновения на рынке Матвеевский, присвоено внеочередное звание капитана полиции. Об этом сообщает сегодня, 31 июля, программа "вести".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции, изначально столичный главк СКР возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении сотрудника полиции"). Затем статья была переквалифицирована на более тяжкую 317 УК РФ — "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Подозреваемые в нападении на полицейского и в изнасиловании 15-летней девочки были задержаны.

По указанию начальника московского главка МВД, полиция начала масштабные мероприятия по декриминализации столичных рынков. Также должности лишился начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, в отношении ряда руководителей полиции Западного округа проводятся проверки.

Своей должности после инцидента лишился начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское. Позднее были уволены еще шестеро полицейских. В отношении двух полицейских было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Как уже сообщало ИА "Амител", 27 июля на московском рынке Матвеевский, где примерно два десятка выходцев из южных регионов России пытались отбить у полицейских подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, был жестоко избит сотрудник Уголовного розыска Антон Кудряшов. Несколько женщин и мужчина набросились на одного из оперативников, при этом один из нападавших ударил офицера по голове предположительно кастетом. Пострадавший был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение.

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров