Названа причина пожара в телецентре "Останкино"

01 августа 2013, 15:49, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых сообщил о том, что причиной пожара в телецентре "Останкино" стало короткое замыкание, - передает ИТАР-ТАСС.

"Согласно результатам экспертизы, пожар возник в результате замыкания электропроводки", - сказал он. Чиновник уточнил, что по факту пожара уголовное дело возбуждаться не будет. "Причина установлена, уголовного дела не будет, так как в результате пожара никто не погиб и не пострадал и сумма ущерба минимальная", - пояснил он.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ущерб от пожара в в живописном цехе телецентра оценен в 120 тыс рублей. Как заявил руководитель пресс-службы "Останкино" Денис Назаров, сумма, в основном, предусматривает расходы на ремонтные работы. Планируется провести ремонт в живописном цехе, где изготавливаются декорации, а также в одном из прилегающих к нему помещений. "Речь идет о покраске стен и замене напольного покрытия, мы постараемся оперативно все сделать", - сообщил Назаров, подчеркнув, что на вещании каналов ни сам пожар, ни предстоящий ремонт никак не отразятся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров