Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден определился с жильем в России

02 августа 2013, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена заявил о том, что бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, решил, где будет жить, - передает ИА "Росбалт".

"Да, с жильем определился, все в порядке", — заявил Кучерена, добавив, что место проживания не будет называться по соображениям безопасности.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что Эдвард Сноуден покинул аэропорт "Шереметьево", где провел больше месяца из-за того, что его паспорт был аннулирован. Иностранец получил убежище в России сроком на один год. 

Эдвард Сноуден стал известен после того, как передал прессе информацию о секретной программе электронного слежения за пользователями интернет-компаний и социальных сетей.

Белый дом неоднократно призывал российскую сторону выдать Сноудена, который находился в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" и не мог вылететь оттуда, поскольку паспорт его аннулирован. 

В российском Минюсте недавно сообщили, что Россия не может выдать США бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена из-за отсутствия в международном праве термина "принудительное возвращение".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров