В Барнауле на месте рухнувшего дома возведут строение высотой не более 4-х этажей

05 августа 2013, 15:11, ИА Амител

В Барнауле на месте рухнувшего дома по Э.Алексеевой, 33, возведут строение высотой не более 4-х этажей: это может быть как новый жилой дом, так и здание социально-бытового назначения, - сообщает сегодня, 5 августа, официальный сайт Барнаула со ссылкой на  комитет по архитектуре и развитию города.

Главное условие, продиктованное градостроительным регламентом, новый объект, возводимый в зоне малоэтажной жилой застройки (к которой территориально относился жилой дом по ул.Э.Алексеевой, 33), не должен насчитывать более четырех этажей. Также в комитете уточнили, что у нового строительного объекта может быть как бюджетный источник финансирования, так и частный инвестор. Рассмотрение предложений по типу и назначению предполагаемого объекта находится в ведении городской комиссии по землепользованию и застройке.

Принятие окончательного решения о том, что будет построено на месте жилого дома, перспектива не одного дня, в настоящее же время по адресу ул.Э.Алексеевой, 33 завершены работы по сносу здания, вывезен строительный мусор, произведена планировка участка. В выходные дни по проезжей части ул.Э.Алексеевой возобновлено движение общественного транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров