Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американскую пару суд признал виновными в насиловании приемных детей из Казахстана

, ИА "Амител"

Сегодня, 9 августа, Milford Daily News сообщило о том, что в США присяжные вынесли вердикт супругам Джозефу и Линде Мэйотт, которых обвиняли в изнасиловании приемных детей, привезенных из Казахстана. Оба фигуранта дела были признаны виновными, — отмечает Лента.ру.

50-летний Джозеф Мэйотт был признан виновным по 11 пунктам обвинений, касающихся растления его приемной дочери. 49-летняя Линда Мэйотт — по 18 пунктам, касающимся растления ее приемного сына.

Наказание супругам пока не назначено. В связи с выдвинутыми обвинениями, как отмечается, им грозит тюремное заключение на срок от десяти лет до пожизненного.

Джозеф Мэйотт после вынесения вердикта был взят под стражу. Арестована ли его супруга, пока неизвестно. Издание отмечает, что на последнем заседании суда она отсутствовала. По неофициальным данным, женщина была помещена в больницу после очередной попытки самоубийства. Ранее сообщалось, что Линда Мэйотт несколько раз пыталась покончить с собой.

Супруги Мэйотт, проживающие в городке Уайтинсвилл (в штате Массачусетс), усыновили детей из Казахстана — брата и сестру — в 2004 году. Мальчику тогда было 13 лет, девочке — восемь.

Согласно данным, обнародованным в ходе судебного разбирательства, вскоре после того, как дети попали в США, они стали объектами домогательств со стороны приемных родителей. Жертвы домогательств (в настоящее время им 21 год и 17 лет соответственно) дали показания.

Как выяснилось, Джозеф Мэйотт стал спать в одной кровати с приемной дочерью, когда ей было еще восемь лет. Он стал принуждать ее к сексуальным контактам, удерживая девочку, если она сопротивлялась. Его супруга тем временем стала домогаться 13-летнего приемного сына. Она вступила с ним в сексуальную связь, продолжавшуюся в течение нескольких лет. В результате женщина забеременела и родила ребенка (то, что отцом является приемный сын, подтверждено тестом ДНК).

Сами супруги Мэйотт в суде настаивали на своей невиновности. Линда Мэйотт при этом пыталась представить себя в качестве жертвы, утверждая, что несовершеннолетний сын ее якобы насиловал.

Информация о растлении детей в семьей Мэйотт получила огласку еще в 2009 году. Супруги тогда были арестованы, позднее их выпустили под залог. Дети при этом, как сообщалось, были переданы на попечение государства. Суд по этому делу начался в июле 2013 года.

Фото с сайта tengrinews.kz.

Опрос на   ИА "Амител" :

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 445 чел.
нет 640 чел.
не знаю 61 чел.
Всего проголосовало: 1146 чел.

Комментарии

9.08.2013 14:57
- гость -

уроды. Какое адекватное наказание может быть? даже не знаю. Резать на мелкие куски и солью присыпать ?

9.08.2013 15:03
ололо

- гость -
9 августа 2013 г.
14:57


предлагаю посадить на пожизненное с исправительными работами, плюс ежедневные консультации психиатра и психолога в оставшееся время! поверьте, это ужаснее!

9.08.2013 15:04
Wind

Каждый пятый ребенок в США подвергся сексуальному насилию. Данные волонтёрской организации «Плач ангела».
........................
1 из 4 девочек подвергалась сексуальному насилию в возрасте до 18 лет.
1 из 6 мальчиков подвергался сексуальному насилию в возрасте до 18 лет.
1 из 5 детей подвергался сексуальным домогательствам при работе в Интернете.

Почти 70% всех зарегистрированных посягательств сексуального характера (включая нападения на взрослых) относятся к детям в возрасте 17 лет и младше.

По оценкам, 39 миллионов американских детей сегодня стали жертвами сексуального насилия.

84 % заключенных подвергались насилию в детстве.

Дети часто подвергаются насилию со стороны тех, кому они доверяют.

30-40% жертв испытывают насилие со стороны членов семьи.
Еще 50% подвергаются насилию со стороны кого-то за пределами семьи, кого они знают и кому доверяют.
Примерно 40% подвергаются насилию со стороны старших детей, которых они знают.

Сексуальное насилие происходит не только с подростками.

Более 20% детей подвергаются сексуальному насилию в возрасте до 8 лет.

Почти 50% всех жертв принудительной содомии, объектного сексуального нападения и покушения на изнасилование - дети в возрасте до 12 лет.

9.08.2013 15:49
- гость -

Департировать их в Казахстан.

9.08.2013 16:14
- гость -

Либероиды, почему не встаете на защиту своего отечества Пиндосии?

9.08.2013 16:21
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
16:14
Либероиды, почему не встаете на защиту своего отечества Пиндосии?

либеральные ценности не имеют отношения к какой-либо стране, они просто есть или их нет.

9.08.2013 16:46
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
16:21 И что же либерального есть в пиндостане, огласите список.
мы посмеемся

9.08.2013 16:51
- гость -

Для местных либеральных шавок поставлена задача обгавкивания запрета продажи только российских детей.

9.08.2013 17:01
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
16:21
Ваши либероидные ценности есть у вас в голове, сектанты.

9.08.2013 17:03
- гость -

- гость -
9 августа 2013 г.
16:46
Много чести будет оглашать для вас список. Вряд ли вы посмеетесь, скорее будете плакать. С пятой колонной в определенный момент разговор бывает короткий.

9.08.2013 20:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Wind,похвально,что вы отслеживаете статистику чужой страны,было бы ещё похвальней,если бы осветили статистику нашей...
Подтвердите или опровергните:
"В 2009 году против детей было совершено более 108 тыс. преступлений различных форм насилия, из них 65 тыс. связано с насильственным посягательством  на половую неприкосновенность детей. По статистике следственной прокуратуры более 60% преступлений совершаются родителями, родственниками, знакомыми."
http://www.epochtimes.ru/content/view/37734/3/
З.Ы.: Уроды не имеют национальности.

9.08.2013 22:12
ПАЛАШ

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 августа 2013 г.
20:00
Wind,похвально,что вы отслеживаете статистику чужой страны,было бы ещё
похвальней,если бы осветили статистику нашей...
**********
Wind и так осветил неприглядную статистику вашей страны. Ну а вы - нашей. Всё правильно. Так и должно быть в информационной войне.

10.08.2013 10:16
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

ПАЛАШ