«Самая сильная девочка в мире» познакомилась с командой боевого корабля Черноморского флота

11 августа 2013, 08:25, ИА Амител

Сегодня, 11 августа, пресс-служба организации пауэрлифтинга России сообщила ИА "Амител" о том, что 14-летняя Марьяна Наумова, "самая сильная девочка в мире",                                                                                   посетила боевой корабль Черноморского флота.

По приглашению командования Черноморским флотом России, 14 летняя спортсменка, Марьяна Наумова, посетила Большой десантный корабль "Ямал", находящийся на военно-морской базе в Севастополе и провела семинар для военнослужащих, в ходе которого познакомила моряков со своим видом спорта и ответила на многочисленные вопросы.

Рассказав о своей встрече с Арнольдом Шварценеггером, Марьяна привела в пример интересные факты из его биографии, которые касаются занятий спортом на службе в армии.
Матросы пригласили Марьяну в следующий ее визит принять участие в бригадных соревнованиях по физической подготовке.
Чемпионка с удовольствием приняла приглашение.

- Подобные встречи – отличная мотивация для личного состава, от имени командования выражаем Марьяне благодарность за ее достижения и общественную деятельность! – подвела итог мероприятия Жанна Суркова, инструктор по физической подготовке 197 бригады ЧФ.

Марьяна Наумова  - школьница из Подмосковья, в свои 14 лет – дважды Чемпионка мира, Абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров, первая девушка до 18 лет, выполнившая норматив Элита России в жиме лежа, попавшая на обложку крупнейшего в Мире журнала по паурлифтингу "Powerlifting USA". В марте 2013 года, на турнире в г. Колумбус, США, Марьяна выжала штангу весом 110 килограммов. С рекордом ее поздравил лично Арнольд Шварценеггер, организатор турнира.

В завершении визита Марьяны Наумовой в Крым, была дана пресс-конференция в Русском культурном центре Симферополя, где Марьяна ответила на вопросы журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров