Сергей Шубенков стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике

13 августа 2013, 07:11, ИА Амител

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике.

Сергей Шубенков стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетикеСергей Шубенков стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике Вчера все взоры алтайских любителей спорта были прикованы к мужским соревнованиям на дистанции 110 метров с барьерами, где выступал наш Сергей Шубенков. Сначала барнаульский спортсмен пробился в финальный забег, единственным из россиян.

Решающий забег для Сергея начался не совсем удачно: он уступал нескольким спортсменам, однако ускорился ближе к финишу и финишировал в числе лидеров. Болельщики с нетерпением ждали объявления результатов: по телеповторам не сразу можно было понять, попал ли Шубенков в тройку или нет. Но оглушительный рев "Лужников" и победно вскинутые руки барнаульца дали точный ответ на этот вопрос: бронзовая медаль! Первая медаль в истории нашей страны на этой дистанции!

– Нацеплял барьеров в середине дистанции. Я был очень близок к самому "замечательному" четвертому месту… Перед стартом пытался как-то отвлечься от волнения, кстати, у меня еще до сих пор руки трясутся. Благодарность всем зрителям, которые пришли, болели, поддерживали. Я не был уверен, что прибежал третьим. После забега  неотрывно смотрел на табло и ждал, что на нем появится надпись "Шубенков". Я так радуюсь бронзе, как будто я победил. Это, конечно, большой для меня результат, – приводит слова Сергея официальный сайт федерации легкой атлетики России.

Наши поздравления земляку и всем его болельщикам!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров