Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Шубенков стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике

, ИА "Амител"
В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике.

Сергей Шубенков стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетикеВчера все взоры алтайских любителей спорта были прикованы к мужским соревнованиям на дистанции 110 метров с барьерами, где выступал наш Сергей Шубенков. Сначала барнаульский спортсмен пробился в финальный забег, единственным из россиян.

Решающий забег для Сергея начался не совсем удачно: он уступал нескольким спортсменам, однако ускорился ближе к финишу и финишировал в числе лидеров. Болельщики с нетерпением ждали объявления результатов: по телеповторам не сразу можно было понять, попал ли Шубенков в тройку или нет. Но оглушительный рев «Лужников» и победно вскинутые руки барнаульца дали точный ответ на этот вопрос: бронзовая медаль! Первая медаль в истории нашей страны на этой дистанции!

– Нацеплял барьеров в середине дистанции. Я был очень близок к самому «замечательному» четвертому месту… Перед стартом пытался как-то отвлечься от волнения, кстати, у меня еще до сих пор руки трясутся. Благодарность всем зрителям, которые пришли, болели, поддерживали. Я не был уверен, что прибежал третьим. После забега  неотрывно смотрел на табло и ждал, что на нем появится надпись «Шубенков». Я так радуюсь бронзе, как будто я победил. Это, конечно, большой для меня результат, – приводит слова Сергея официальный сайт федерации легкой атлетики России.

Наши поздравления земляку и всем его болельщикам!


Комментарии

13.08.2013 07:47
- гость -

Не выходит "каменный цветок"

0  0
13.08.2013 07:48
гость

поздравляем!

0  0
13.08.2013 07:53
Земляк

Молодец! Поздравляю!

0  0
13.08.2013 08:25
VG

Сергея, Мама и тренера Сергея Александровича Кливцова с бронзовой медалей!

0  0
13.08.2013 08:26
- гость -

После его фотосессии разочаровалась в нем! Пусть теперь идет в шоу-бизнесс, там его ждут вместе с его формами

0  0
13.08.2013 08:35
гость

Никогда так не испытывала гордость, молодец!Прославил край!

0  0
13.08.2013 08:46
PandS

Молодец!!!

0  0
13.08.2013 08:58
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
08:26
Мужика бы тебе! А Серега - настоящий молодец!!

0  0
13.08.2013 08:59
VG

- гость -
13 августа 2013 г.
08:26
После его фотосессии разочаровалась в нем! Пусть теперь идет в шоу-бизнесс, там
его ждут вместе с его формами.

Я так понимаю, фото сессию он делал для себя.
Это его возможности и право.
Пока молодой, надо получать дивиденды от своей работы.
Жизнь в проф. спорте слишком коротка.
Надо использовать все, что возможно и законно.

0  0
13.08.2013 09:08
- гость -

Сейчас главное дать понять парню, что он еще ничего не выиграл и он НИКТО, что он всего лишь третий на послеолимпийском ЧМ при отсутствии пары тройки дополнительных лидеров и работать дальше. Быстрее забыть этот результат и не почивать на сомнительных лаврах. И тогда настоящие победы придут. А то у нас журналюги любят раздувать героев, а сами спортсмены начинают себя считать чемпионами. Главное не повторить судьбу всяких Сычевых, Аршавиных, Чудовых. Работать и работать. Чемпион - это Болт, Тайсон Гей, Диабаба, Каниськина, а Серега пока что всего лишь перспективный и не более.

0  0
13.08.2013 09:09
- гость -

Молодец!

0  0
13.08.2013 09:10
- гость -

В 34 года вообще-то пора завязывать с легкой атлетикой

0  0
13.08.2013 09:11
- гость -

Да, старость - не радость

0  0
13.08.2013 09:49
вася

Он же 1990 года рождения вроде..

0  0
13.08.2013 11:09
разочарована

- гость -
13 августа 2013 г.
08:58
Смешные вы такие, все то знаете, кого мне надо. Мужик есть, и регулярно. И знаете, такой, что вам еще до него расти и расти (здесь и моральная составляющаая тоже)
А про "героя" - всегда к спортсменам с уважением оносилась, зная как тяжело и, что деньги и связи мало помогают. А этот просто продался. Детям, когда рассказала о его рзультате, ассоциации не из приятных - это, который с голой ....цей в журнале. Дело его, конечно, но я разочарована!

0  0
13.08.2013 11:48
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
09:10

В 34 года вообще-то пора завязывать с легкой атлетикой

ОН с 90-го!

0  0
13.08.2013 12:30
Гость

Молодец!! Сами то попробуйте, это же вообще тяжело. Молодец!!!

0  0
13.08.2013 12:31
- гость -

Смотрел красиво! Молодец!

0  0
13.08.2013 13:46
3

Это круть.У мужчин для белого человека нахождение в финале этой дисциплине уже достижение.А тут медаль,да еще и русский,да еще и барнаулец.Историю пишет,красавец

0  0
13.08.2013 14:59
- гость -

Попробуйте перепрыгнуть через метровый забор и не один! Во время забега спортсмены часто задевают и сбивают барьеры. Сергей даже с бронзой вписал себя в историю. Никто из россиян не выигрывал на этой дистанции даже бронзу и в сытые советские годы.

0  0
13.08.2013 15:02
- гость -

я в 30 лет и нет так бегал и прыгал, как он, 2-метровые барьеры брал. прослабло молодое поколение, дрищи одни рождаются

0  0
13.08.2013 16:15
- гость -

Молодец, Сергей! Земляки гордятся тобой!

0  0
13.08.2013 16:28
- гость -

3
13 августа 2013 г.
13:46
_______________
Пффф, че за бред? А Лю Сянь олипийский чемпион и не черный

0  0
13.08.2013 16:41
- гость -

"А Лю Сянь олипийский чемпион и не черный"

И не белый! - Желтый!

0  0
14.08.2013 09:09
Стасиньо

гость -
13 августа 2013 г.
15:02
Что же ваше имя еще неизвестно народу?

0  0
Загрузка...