Мужчины мечтают, чтобы женщины платили на свидании

13 августа 2013, 11:11, ИА Амител

2 из 3 мужчин полагают, что женщина должна компенсировать им расходы на свидание, хотя мужчины и испытывают чувство вины, принимая деньги. Это выяснили американские ученые, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Sydney Morning Herald. Из 64% мужчин, желающих разбить счет пополам, 44% признались: они даже теряли интерес к женщине, если она не делала финансовых вложений в их будущие отношения. Но 76% мужчинам было неудобно брать у женщины деньги.

По словам психолога Дэвида Фредерика из Университета Чапман, анализ более 17000 человек отчетливо показывает, как изменились гендерные нормы в последнее время. Теперь традиционные схемы, связанные с ухаживанием за женщиной, отмерли. 84% мужчин и 58% женщин сообщили, что мужчина брал на себя львиную долю расходов на свидании. Такое положение дел сохранялось даже после того, как проходило некоторое время с начала отношений.

57% женщин предлагали деньги на свидании, хотя 39% надеялись, что мужчина откажется. Но в целом со временем большинство людей начинали делить затраты на развлечения поровну. Это происходило в первые 6 месяцев отношений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров