В алтайском селе Кулунда сегодня открылся детсад на 140 мест

16 августа 2013, 15:05, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, в с. Кулунда Алтайского края состоялось торжественное открытие детского сада №7 "Радуга". Он сдается в эксплуатацию по Губернаторской программе "75Х75". На строительство объекта из краевого бюджета было выделено более 100 млн рублей, - отмечает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. В нем планируется открыть 8 групп.

Детский сад обеспечен необходимой материально-технической базой. В учреждении будут функционировать методический кабинет, спортивный зал, медицинский блок, пищеблок, оборудованный в соответствии со всеми санитарными правилами и нормами. Художественно-эстетическое развитие будет осуществляться в музыкальном зале.

На территории установлены веранды для всех групп, а также малые архитектурные формы - песочницы, качели, горки.

С введением в эксплуатацию здания детского сада будет решена проблема обеспечения местами детей районного центра.

Детсад открылся по адресу: с. Кулунда ул. Ленина, 2.
В Алтайском крае принята долгосрочная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы. Только в 2013 году на создание новых мест выделено около полумиллиарда рублей.
Кроме того, из средств федерального бюджета выделен 1 млрд 162 млн рублей на повышение доступности дошкольного образования. В перечень объектов капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений включены 14 объектов: 4 будут капитально отремонтированы, 10 – построены. Это позволит открыть почти 2 тысячи 600 дополнительных мест.

Фото с сайта http://www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров