Вопрос установления платы за детский сад скоро рассмотрят в администрации Барнаула

16 августа 2013, 16:25, ИА Амител

В Барнауле ведется работа по расчету норматива затрат на уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и размера родительской платы. Как сообщается на сайте городского комитета по образованию, в ближайшее время вопрос будет рассматриваться на заседании Координационного совета по ценообразованию при администрации города, также необходимо согласование размера родительской платы с профильными комитетами.

Размер  родительской платы за уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях будет утвержден постановлением администрации города, которое будет размещено на официальном сайте администрации города и опубликовано в средствах массовой информации.

В целях материальной поддержки родителям (законным представителям) детей будет продолжена выплата компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% - на второго и 70% - на третьего и последующих детей.

Напомним, что в связи с принятием Федерального Закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – ФЗ) изменен механизм определения норматива затрат и отменено 20% ограничение размера родительской доли.

Согласно пункту 2 статьи 65 ФЗ плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, вправе устанавливать учредитель. Также учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать её с отдельных категорий родителей (законных представителей).

Указанные положения ФЗ вступают в силу с 01.09.2013.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров