Алтайская ТС «Мария-Ра» вошла в десятку крупнейших российских торговых сетей

20 августа 2013, 13:45, ИА Амител

Алтайский ритейлер "Мария-Ра" вошел в десятку крупнейших российских торговых сетей. Рейтинг был подготовлен аналитической компаний INFOLine и включен в аналитический доклад "Розничная торговля: драйверы роста 2013", опубликованный недавно Национальным рейтинговым агентством в июле этого года, сообщает региональный портал doc22.ru со ссылкой на ra-national.ru.


Справочно:

Сеть магазинов "Мария-Ра" названа в честь Марии Ракшиной, матери основателя сети Александра Фёдоровича Ракшина. Первый магазин "Мария-Ра" был открыт в городе Барнауле в марте 1993 года на улице Советской, 3. В начале 2000 года фирма насчитывает уже 20 магазинов в городе и пригороде Барнаула. Первый магазин самообслуживания открывается фирмой в феврале 2002 года. В дальнейшем "Мария-Ра" открывает только магазины самообслуживания, основной формат которых — "магазин у дома".

В ноябре 2002 года сеть выходит за пределы Барнаула, начав строительство крупнейшего торгового центра в городе Рубцовске площадью 8000 м². С 2005 года открываются магазины в других городах Алтайского края, а также в соседних регионах.

Магазины сети расположены в большинстве крупных населённых пунктов Алтайского края, Кемеровской области, а также в Новосибирской области, Томской области и Республике Алтай. Во всех этих регионах продолжают открываться новые магазины. Крупнейший магазин сети находится в ТРК "Ривьера" в Бийске.

По итогам 2009 года, компания "Мария-Ра" вошла в рейтинг крупнейших российских ритейлеров, заняв 28 место. Выручка за 2011 год составила 35 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров