В Барнауле признано аварийным старинное здание, в котором располагался центр детского творчества

23 августа 2013, 12:28, ИА Амител

В Барнауле остался без своего "дома" МБОУ ДОД "Центр детского творчества" Центрального района. Как сообщила ИА "Амител" председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина, здание центра признано аварийным на основании заключения, выданного ООО "Строительное дело - СГ" (Санкт-Петербург). Эксплуатация здания прекращена с 9 августа 2013 года.

По словам Полосиной, руководством центра проведена работа по размещению детских коллективов на базе других учреждений образования города.

Отметим, что здание представляет собой городской памятник архитектуры постройки 1908 года. Изначально в его стенах располагалась мужская прогимназия (общеобразовательное учреждение в Российской империи с программой младших (до 4-го) классов гимназии).

Самым известным и прославленным детским коллективом, который занимался в центре, является Образцовый коллектив Алтая, театр танца "Иван да Марья".

Изначально о том, что здание центра признано аварийным, в редакцию ИА "Амител" сообщил читатель.

"А что скажет администрация про центр детского творчества Центрального района? Поставили нового директора, сразу появились платные спортивные (!) секции, целый штат делопроизводителей. В начале лета весь дом выпотрошили (ремонт!), но до сих пор ремонта никакого не наблюдается. Когда осталось до учебного года 3 недели, дом вдруг объявили аварийным и запретили вход. Вот так новость!", - написал читатель.

Кстати, по поводу платных занятий Наталья Полосина также дала комментарий.

"После смены директора с 04.02.2013 не было введено платных услуг. Образовательно-воспитальный процесс осуществлялся в соответствии с учебным планом", - отметила председатель комитета по образованию.

фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров