Васильеву уличили в новой многомиллиардной афере

28 августа 2013, 00:26, ИА Амител

Генпрокуратура РФ выявила новую аферу с участием бывшей главы департамента имущественных отношений Евгении Васильевой, - передает КМ.Ру. На сайте ведомства сообщается, что на этот экс-чиновницу заподозрили в мошенничестве на 5,8 миллиарда рублей.

Как показала проверка, с 2011 по 2013 год департамент имущественных отношений незаконно продал три земельных участка общей площадью 144 гектара, расположенных рядом с подмосковным поселком Нахабино.

При этом участки находились в санитарной водоохранной зоне, однако их приобрели ОАО "Промресурс" и ООО "Партнер-Капитал". Материалы передали следователям. Также прокуроры потребовали, чтобы арбитражный суд признал сделки недействительными. 

Васильева оказалась под следствием, когда осенью 2012 года вскрылись крупные хищения, связанные с подконтрольным министерству ОАО "Оборонсервис", при помощи которого чиновники проводили аферы с недвижимостью. В результате бюджету был нанесен многомиллиардный ущерб.

Экс-чиновницу поместили под домашний арест. СМИ неоднократно писали, что она находилась в близких отношениях с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым. По уголовным делам он проходит в качестве свидетеля.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров