Совещание на Дальнем Востоке: еще 55 населенных пунктов ждет паводок

29 августа 2013, 15:46, ИА Амител

Совещание на Дальнем Востоке: еще 55 населенных пунктов ждет паводок В Хабаровском крае паводковые воды могут прийти еще в 55 населенных пунктов, - об этом сегодня, 29 августа, сообщают "Вести".

"На востоке Хабаровского края еще 55 населенных пунктов ждут паводка, который отсюда уйдет. Мы их сейчас "прикрыли", во всех размещены спасатели с плавсредствами. А в Приамурье начаты восстановительные работы", — сообщил первый замглавы МЧС России Сергей Шляков на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, которое состоялось сегодня в аэропорту Благовещенска.

По словам Шлякова, на данном этапе для борьбы с паводком на Дальнем Востоке сгруппированы 45 тысяч человек, в том числе почти 11 тысяч сотрудников МЧС; в частности, в Амурской области — 12,8 тысячи человек.

Глава государства сегодня на вертолете облетел затопленные села Благовещенского района Амурской области и вместе с руководством региона оценил масштаб затоплений. Президента сопровождали губернатор региона Олег Кожемяко и полпред в ДФО Виктор Ишаев, которые рассказали ему о паводковой обстановке.

В настоящее время президент прибыл в Хабаровск, где проведет совещание о ликвидации последствий ЧС.

В Хабаровске 29 августа прогнозируют пик наводнения. Спасатели, военные, волонтеры, студенты и даже школьники возводят по берегам Амура защитные дамбы из мешков с песком. За сутки вода поднялась до отметки 7 метров 45 сантиметров. Затоплена главная городская магистраль, вода уже в жилых домах. Серьезнейший ущерб нанесен сельскому хозяйству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров