Алтайские дачники подрались на перроне: в ход пошел и пневматический пистолет

30 августа 2013, 13:02, ИА Амител

В отделе дознания Алтайского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. 17-летний житель города Барнаула угрожал пневматическим пистолетом пожилой женщине, заподозрив ее в краже урожая на дачном участке.  Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Инцидент произошел на остановочной платформе 287 км. Семья дачников: бабушка, мама и 17-летний сын, выйдя из электропоезда "Барнаул-Ребриха" обратили внимание на нескольких человек с полными ведрами разных ягод. "В садоводстве участников событий участились кражи, неизвестные собирали на огородах урожай, ягоду, выкапывали картофель, - рассказывает дознаватель отдела дознания Алтайского ЛУ МВД России майор полиции Ирина Журенкова. – Лица людей, стоящих на перроне показались прибывшей семье незнакомыми, и они решили, что это и есть дачные воры". Семья решила не упускать момент и проучить наглых расхитителей урожая. Подросток достал из сумки пневматический пистолет, подошел к пожилой женщине, стоявшей среди, как им показалось подозрительных лиц, и, приставив к ее лбу пистолет, приказал высыпать ягоду. Испуганная старушка немедленно высыпала ягоду на перрон.

В это время мама и бабушка юноши учинили разборку с другими людьми, угрожая им телесными расправами и нанося побои. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по факту побоев.

Выяснилось, что пневматический пистолет мать подарила сыну для самообороны. Теперь несовершеннолетнему "защитнику дачного урожая" за угрозу убийством грозит до двух лет лишения свободы. Ко всему прочему, стало известно, что пострадавшая группа людей не причастна к кражам в садоводстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров