В Амурской области не подлежат восстановлению более 900 домов

30 августа 2013, 15:10, ИА Амител

В Амурской области не подлежат восстановлению более 900 домов В пострадавшей от наводнения Амурской области не подлежат восстановлению более 900 домов: такая цифра была озвучена в Благовещенске на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием министра регионального развития РФ Игоря Слюняева. Подробности сообщают "Вести".

Больше всего таких домов в Благовещенском районе (511), а также в Архаринском, Зейском, Михайловском, Константиновском и Мазановском районах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, во многих районах области наблюдается значительный спад уровня воды. В Шимановском районе за сутки река Зея "ушла" на 53 сантиметра, Амур — на 67 сантиметров. В Белогорском районе уровень воды в Зее снизился на 40 сантиметров, в Свободненском — на 70.

"Основная задача сейчас — оценить ущерб и приступить к ликвидации последствий. Пока динамика нас не очень устраивает", — сказал Слюняев.

В ходе заседания министр подчеркнул, что при подготовке документов территориального планирования, которые должны быть утверждены в 2013 году, необходимо учитывать зоны подтопления и не планировать перспективное развитие на этих территориях.

"К двенадцати объектам надо проявить первоочередное внимание — это дамбы и гидротехнические сооружения, которые будут необходимы для противопаводковой безопасности региона", — добавил министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров