"Руки прочь от Сирии": по всему миру проходят массовые акции протеста

30 августа 2013, 18:59, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, Конгресс США должен поступить на утверждение план действий, разработанный администрацией Белого Дома и с большой долей вероятности, предусматривающий нанесение удара по арабской республике. Причём, судя по информации, поступающей из разных источников, в том числе официальных, Вашингтон готов вмешаться в конфликт внутри страны и без санкции ООН, - отмечает "Первый канал".
Замглавы российского МИД Геннадий Гатилов сегодня заявил, что Москва против любой резолюции Совбеза Организации Объединённых Наций, допускающей силовые действия в отношении Сирии.

Идею интервенции не поддерживают и многие государства, входящие в состав НАТО, о чем ранее уже писало ИА "Амител". По некоторым данным, таких уже больше десятка. Вслед за политиками свою позицию активно начали выражать и обычные люди - они выходят на акции протеста, в том числе в самих Штатах.

"Мы знаем, кто использовал этот газ! Те же самые люди, которые вырезают сердца и едят их! Эти люди, так называемые повстанцы, совершили и газовую атаку! США уберите от Ближнего Востока свои грязные, мерзкие и кровавые руки", - говорит один из участников акции в Нью-Йорке.

Массовые акции протеста под лозунгом "Руки прочь от Сирии" прошли и в столице Греции. Тысячи протестующих. Все они считают интервенцию огромной ошибкой.

Волна докатилась и до Латинской Америки. В Каракасе акция состоялась у стен сирийского посольства. Протестуют даже в Турции - партнере США по НАТО.

Наблюдатели почти уверены, что удар будет нанесён сразу после того, как арабскую республику покинут инспекторы ООН, то есть буквально завтра. Пока же, мировое сообщество пытается предотвратить эту войну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров