Башар Асад: Сирия готова противостоять любой внешней агрессии

02 сентября 2013, 06:57, ИА Амител

Накануне, 1 сентября, президент Сирии Башар Асад в эфире сирийского телевидения заявил о том, что Сирия готова противостоять любой внешней агрессии, - передает РБК.

Сирия, ее народ и "доблестная армия" сможет противостоять внешней агрессии также успешно, как она борется с агрессией внутри страны на протяжении уже двух с половиной лет, сказал Б.Асад.

"Угрозы американцев начать наступление против Сирии не заставят Сирию отказаться от своих принципов в ее борьбе против терроризма, поддерживаемого некоторыми странами региона и западными странами, в первую очередь Соединенными Штатами", - заверил Б.Асад.

Сирийский режим трактует нынешний военный конфликт внутри страны как борьбу с терроризмом. Угроза иностранного военного вторжения встала перед Сирией после того, как стало известно о предположительном применении 21 августа в пригороде Дамаска химического оружия.

США, опираясь на данные своей разведки, настаивает на ответственности режима Б.Асада за химатаку. Сейчас президент США Барак Обама ожидает решения конгресса США по поводу военной операции в арабской стране.

Планы США по бомбардировке сил Б.Асада поддержала Франция и Великобритания. Правда, последняя ограничится дипломатической поддержкой – парламент страны наложил вето на вмешательство британской армии в сирийский конфликт.

ИА "Амител" ранее сообщало, что от участия в конфликте отказался и блок НАТО .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров