Сборная России начала мужской чемпионат Европы по баскетболу с поражения от итальянцев

05 сентября 2013, 08:04, ИА Амител

В Словении вчера стартовал мужской чемпионат Европы по баскетболу.

Сборная России начала мужской чемпионат Европы по баскетболу с поражения от итальянцевСборная России начала мужской чемпионат Европы по баскетболу с поражения от итальянцев Свой стартовый матч минувшей ночью провела сборная России. Наша команда в рамках группы D встречалась со сборной Италии. Подопечные Василия Карасева по ходу встречи проигрывали с разницей семнадцать очков, однако сумели сократить отставание до четырех. Тем не менее, победа все равно осталась за нашими соперниками. В итоге 76:69 в пользу сборной Италии. Самым результативным игроком в составе российской сборной стал Алексей Швед, набравший семнадцать очков.

– Сегодня мы не лучшим образом провели первую половину. Лишь после большого перерыва нам удалось найти нашу игру. Я уже говорил, что если действовать спокойно и размеренно, то нам тут ничего не светит. Наша игра – быстрый переход из защиты в нападение и агрессивная защита… После второй десятиминутки в раздевалке удалось донести до игроков свои мысли, и игра изменилась. Безусловно, нужно сокращать количество собственных ошибок и реализовывать свои броски, – приводит слова Василия Карасева официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Свой второй матч россияне проведут сегодняшней ночью против сборной Греции. Начало поединка в 02:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Россия 2".

ФОТО: eurobasket2013.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров