Военнослужащий погиб при попытке проехать на КамАЗе в Комсомольск-на-Амуре по затопленной дороге

05 сентября 2013, 13:18, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира роты войсковой части 72155 капитана Виктора Макарова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным предварительного следствия, 4 сентября текущего года около 20 часов 30 минут автоколонна в составе 10 автомобилей марки "Камаз" войсковой части 72155 под руководством капитана Макарова, двигалась в сторону г. Комсомольска-на-Амуре. В районе 143 километра автотрассы командир роты проигнорировал требования сотрудников ГИБДД по Нанайскому району Хабаровского края о запрете проезда по указанному маршруту по причине размытой дороги и сильного паводка.

В результате при преодолении затопленного участка автодороги вброд автомобиль "Камаз" под управлением военнослужащего по контракту младшего сержанта Баира Банзаракцаева, съехав с трассы, ушел под воду. Принятыми мерами спасти водителя не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, выполняются все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров