В Алтайском крае завершилось голосование, и начался подсчет голосов

08 сентября 2013, 21:20, ИА Амител

В Алтайском крае завершилось голосование, и начался подсчет голосов: по итогам голосования будут выбраны 391 депутат и 31 глава. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского крайизбиркома.

В 20.00 по местному времени закрылись все избирательные участки региона, и начался подсчет голосов. На момент 18.00 по местному времени в Алтайском крае средняя явка избирателей составила 23,71%. Процент проголосовавших, внесенных в списки избирателей по одномандатному избирательному округу №8, оказался немногим выше средней явки по краю и составил 25,9%.

Как уже сообщало ИА "Амител", единый день голосования, 8 сентября, на территории региона прошли несколько избирательных кампаний. Наиболее масштабными можно назвать дополнительные выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Выборы прошли в Ключевском, Родинском и Кулундинском районах – эти три района образуют избирательный округ №8. Дополнительные выборы были назначены в связи с освобождением депутатского мандата - предыдущий депутат Сергей Катаманов вступил в должность главы администрации Родинского района.

На территориях, на которых проходили выборы, проживает около 182 тысяч жителей края, внесенных в списки избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров