Штаб Навального позвал сторонников на митинг 9 сентября

09 сентября 2013, 07:18, ИА Амител

Предвыборный штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального намерен 9 сентября провести митинг на Болотной площади независимо от итогов голосования 8 сентября, сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс" и главу штаба Леонида Волкова.

"Это будет либо победное мероприятие, на котором мы скажем, что вышли во второй тур, обсудим планы дальнейшей работы, или это будет мероприятие, на котором мы скажем: окей, подсчет голосов был честный, мы набрали столько-то голосов, и чужого нам не надо", - сообщил журналистам глава штаба Леонид Волков.

Митинг на Болотной площади, который запланирован на 9 сентября, начнется в 19:00. Заявка на мероприятие, по словам Волкова, согласована мэрией Москвы.

Ранее штаб Навального планировал провести митинг после выборов на Лубянской площади поближе к Кремлю, однако столичные власти предложили переместить мероприятие на Болотную. Заявленное число участников мероприятия, как сообщалось ранее, — 2500 человек.

В Москве 8 сентября проходят досрочные выборы мэра. Голосование в столице закончится в 20:00. Ожидается, что предварительные результаты выборов Мосгоризбирком объявит через два часа после закрытия участков.

На пост мэра Москвы, помимо Навального (баллотируется от РПР-ПАРНАС), претендуют пять кандидатов: исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин (баллотируется как самовыдвиженец), Иван Мельников (КПРФ), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев ("Справедливая Россия") и Сергей Митрохин ("Яблоко").

Опрос на ИА "Амител":

Победит ли Алексей Навальный на выборах мэра Москвы?
да 205 чел.
нет 272 чел.
будет второй тур 63 чел.
мне все равно 126 чел.
Всего проголосовало: 666 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров