МП "Гостиница "Славгород" стала первой гостиницей, сертифицированной по безопасности.

30 января 2003, 16:35, ИА Амител

Сертификат муниципальному предприятию "Гостиница "Славгород" вручил специально приезжавший для этого в город председатель комитета администрации края по труду Анатолий Мишин.

Гостиница стала пятым предприятием в городе, получившим подобный документ, в крае - 150-ым и первым среди гостиниц Алтая, где созданы все условия безопасного труда и проведена аттестация рабочих мест.

Так в гостинице появились душевые на этажах, комнаты для приема пищи сотрудников, кабинет по безопасности труда. С 3 до 12-ти тысяч рублей в год выросли и затраты на ее совершенствование. Собственными силами коллектива отремонтирован один из этажей. Это, в свою очередь, привлекло новых гостей, а значит, появились и дополнительные доходы.

Как отметил на встрече А. Мишин, успешная деятельность каждого коллектива во многом зависит от создания безопасных условий труда. В крае на эту проблему уже давно обратили внимание. Поэтому если в 2001 году в результате несчастных случаев на производстве на Алтае погибло 108 человек, то в минувшем - 80.

Такой же сертификат безопасности получили еще четыре алтайских предприятия с общим числом работающих свыше 600 человек: государственные предприятия в Камне-на-Оби, Коро-тоякский элеватор, Панкрушихинская ветеринарная станция. Документ дается сроком на пять лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров