«Алтайбаскет» потерпел поражение от хорватского «Задара» в товарищеском матче

12 сентября 2013, 07:17, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" продолжает подготовку к новому сезону.

Наша команда находится на предсезонном сборе в Хорватии. Второй контрольный матч подопечные Александра Раченкова провели против известной местной команды "Задар", которая в минувшем сезоне завоевала серебряные медали национального чемпионата.

Как сообщает официальный сайт барнаульцев, наша команда была приятно удивлена прежде всего залом, в котором предстояло провести матч. Десятитысячный дворец Крешимира Чосича оставил самое приятное впечатление. Уже по итогам первой четверти хозяева зала уверенно вели в счете 21:11. Лишь первые три минуты барнаульцы играли на равных с соперником. Уже в середине первой четверти тяжелую травму плечевого сустава получил капитан "Алтайбаскета" Василий Гладышев. Больше участие в игре он не принимал. Насколько серьезно повреждение станет известно после углубленного медицинского обследования.

После второго отрезка встречи счет на табло был 40:22. По окончанию третьего – 58:33. Тем не менее, гости нашли в себе силы достойно завершить матч. Итоговый результат встречи – 67:52 в пользу "Задара".