В отношении депутата, устроившего ДТП в Архангельской области, возбуждено уголовное дело

17 сентября 2013, 15:54, ИА Амител

Страшное ДТП с участием депутата Олега Воробьева произошло накануне на трассе М8. В столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, один из них — 8-летняя девочка, которой оторвало руку.Об этом пишет tv29.ru.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельского областного Собрания депутатов 5-го созыва Олега Воробьева. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как уже сообщало ИА "Амител", серьезное ДТП, в котором пострадали четыре человека произошло 15 сентября 2013 года около 16 часов 40 минут на 1105-м км автодороги М-8 "Холмогоры". По версии следствия, Воробьев, управляя автомобилем "Форд Мондео", двигаясь в направлении Москвы, совершая обгон попутных транспортных средств и не убедившись в безопасности маневра, совершил выезд на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигающимися во встречном направлении двумя автомобилями.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля "Тойота Эхо" и 8-летняя пассажирка получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. В "БМВ ИКС3" пострадавших нет, автомобиль получил механические повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначаются необходимые экспертизы. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров