Татьяна Ильюченко и Сергей Шубенков провели «Олимпийский урок» в Барнаульском детском доме

23 сентября 2013, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, пресс-служба АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сообщила о том, что в пятницу, 20 сентября, в Барнаульском детском доме №6 прошло первое "олимпийское" занятие. Уроки стартовали в рамках партийного проекта "Единой России" "Моя Олимпийская мечта".

 "До конца осени "Олимпийские уроки" пройдут в учреждениях образования Барнаула и Алтайского края – в школах, вузах, ссузах. На занятия мы обязательно будем приглашать наших спортсменов-чемпионов, которые прославили Алтайский край. Сегодня на встречу с ребятами смог прийти бронзовый призер Чемпионата Мира – 2013, Заслуженный мастер спорта России Сергей Шубенков, - пояснила куратор партийного проекта "Моя Олимпийская мечта" Татьяна Ильюченко. – Кстати, место для проведения первого "Олимпийского урока" выбрано не случайно – в Барнаульском детском доме №6 сложились крепкие спортивные традиции, ребята здесь активные и занимаются спортом.

Спортсмены-олимпийцы Татьяна Ильюченко и Сергей Шубенков рассказали ребятам о предстоящей Зимней Олимпиаде в Сочи в следующем году, а также об Эстафете Олимпийского огня, которая пройдет по территории региона в декабре этого года. После небольшой презентации дети смогли задать чемпионам свои вопросы. Ребят интересовало буквально все – начиная от вопросов о старте спортивной карьеры и заканчивая вопросами о том, сильно ли устают олимпийцы после дистанции. Часть урока была отведена викторине, победители получили "олимпийские" подарки.

"Такое занятие никак нельзя назвать скучным, я вижу, как горят глаза ребятишек, когда рассказываешь им о победах, о многотысячном олимпийском движении. Самое главное, что это не "урок" в обычном понимании этого слова, а общение и диалог. Такой формат интересен и нам, и ребятам", - добавила Татьяна Викторовна.

"Мне очень понравилось, я впервые вижу олимпийцев не по телевизору, а вживую, - поделилась впечатлениями воспитанница детского дома Марина Бусыгина. – Я и сама занимаюсь спортом -  спортивным ориентированием. Буду обязательно болеть за наших спортсменов на Олимпиаде, особенно буду переживать за лыжников".

Напомним, "Олимпийские уроки" проходят в рамках партийного проекта "Единой России" "Моя Олимпийская мечта", который реализуется при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Администрации Барнаула. К участию в конкурсе приглашаются все жители региона старше семи лет. Работы будут оцениваться по двум номинациям – "Спорт в моей жизни" и "За Нашу сборную". Для участия в первой номинации необходимо прислать свою фотографию (на снимке может быть и команда)  в момент занятия спортом, а также приложить к фотокарточке краткое описание совей спортивной мечты. Чтобы попасть во вторую номинацию, необходимо придумать яркий и звучный слоган в поддержку сборной России на Олимпиаде – 2014. Заявки принимаются на электронный адрес оргкомитета olimp22er@mail.ru

Имена победителей станут известны в декабре. Последний день приема заявок – 10 ноября. Оценивать работы будет конкурсная комиссия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров