Московский ЦСКА одержал первую победу в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов

03 октября 2013, 01:10, ИА Амител

Несколько минут назад завершился второй матч московского ЦСКА на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. Действующие чемпионы России со счетом 3:2 переиграли "Викторию" из Чехии.

ЦСКА - ЦСКА - Армейцы проводили свой домашний матч не в Химках, а в Санкт-Петербурге. Виной тому неудовлетворительное состояние газона на подмосковном стадионе. Между тем, подопечные Леонида Слуцкого кровь из носу нужно было выигрывать: у "Виктории" брать очки явно проще, чем у "Баварии" или "Манчестер Сити".

В итоге, победы наш клуб добился. Правда, началось все с нелепого гола гостей: мяч после удара Милана Петржелы попал в Сергея Игнашевича, отскочил к Франтишеку Райторалу, который забивал уже в практически пустые ворота: голкипер хозяев Игорь Акинфеев среагировал на первый удар и не успел дотянуться.

Но армейцы собрались и ответили двумя залпами. Сначала Зоран Тошич после передачи Ахмеда Мусы поймал вратаря "Виктории" Матуша Козачика на противоходе. А вскоре тот же Тошич вывел Кейсуке Хонду на рандеву с вратарем, и японец не подкачал.

Игра вообще получилась весьма увлекательной: команды много атаковали. И, в конце концов, зрители увидели еще по одному голу в ворота каждого из клубов. Случилось это уже в конце второго тайма. Сначала курьезнейшим автоголом отметился игрок "Виктории" Радим Ржезник: после его откидки назад Козачик пропустил мяч под ногой. Ну а уже в добавленное время Марек Бакош установил окончательный счет – 3:2 в пользу ЦСКА.

Второй матч группы D – между "Манчестер Сити" и "Баварией" – состоится позже.