"Спасибо всем большое!!!": читатели amic.ru помогли маме ребенка, больного ДЦП, купить купальное кресло

(дополнено в 20:39)

04 октября 2013, 11:14, ИА Амител

Более 6 тыс. рублей перечислили уже читатели amic.ru на купальное кресло для 12-летнего Хозинского Артёма, больного ДЦП. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 4 октября, мама ребенка - Юлия.

Напомним, вчера она обратилась в редакцию за помощью:

- Артёму 12 лет-ДЦП, сам не сидит,только в спецопорах с крепёжными ремнями, ходит только с поддержкой. Обращалась в ФСС, оказывается ни подъёмники, ни подобные приспособления деткам бесплатно не выдают, есть только простые  пластиковые стулья, -  и те для взрослых. Нам такое не подойдёт-упадём. Вот на этом сайте нашли самое простое да и подходящее http://www.dobrota.ru/shop/UID_7436_detskoe_sidene_dlya_vanny.html?from=yml.   (Документы - можно посмотреть в новости, опубликованной вчера/, - прим. ИА "Амител").

Сегодня Юлия Хозинская написала:

- Ребят спасибо! Никогда не думала, что придётся просить, всегда выкручивались сами -лечение, коляску неубиваемую по нашим дорогам покупали, а в прошлом декабре приобрели тренажёр Гросса (http://www.t-gross.ru/training/) для ходьбы и занятий  дома. Мы о нём с 2х лет мечтали, теперь навёрстываем.

А в таком удобном стуле нам можно часами ванны принимать и солевые и хвойные и с маслами, нас вода очень расслабляет - это даёт хорошую подвижность суставам и мышцы не так сильно напряжены после водных процедур. Мы сами переделали стул для купания, но у вы, он стал нам мал, нашли в Интернете  подобное кресло подешевле, но нашего размера не выпускают, нам опять мало. Спасибо вам громадное!


По состоянию на 17:39 (мест.) От Юлии было получено известие, что читатели помогли собрать даже большую сумму, чем требовалось:

- Уважаемые читатели, администрация сайта, все кто откликнулся-СПАСИБО ОГРОМНОЕ! МЫ СОБРАЛИ ВСЮ СУММУ! даже перебор получился, оставим на логопеда если вы не против. Лично от меня- ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН,ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!
Спасибо за тёплые слова поддержки! Вот  квитанция об оплате, а через месяц нам обещали прислать кресло. Потом пришлём фотоотчет.


Позднее Юлия еще раз поблагодарила читателей! И, если честно, редакция гордится, что ТАКИЕ люди читают наш сайт!!

Юлия Пишет:

- Перечислено на данный момент 9 тыс 350 руб, ещё Юрий Иванович Ш. привёз лично 5000т.р и Николай передал лично 15 тыс.р. Люди ещё до сих пор звонят и предлагают помощь, спасибо всем,  дальше уже справимся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров